Экскурсия на Рыбинскую ГЭС


По инициативе Управления образования, ООО «Сфера» и Станции юннатов в этом году была организована интеллектуальная муниципальная игра «Угличские ручьи». Игра была очень увлекательной и поучительной, хоти и требовала немалой подготовки. Нам особенно приятно, так как мы заняли 2-е место и очень этим гордимся!

10 ноября 2017 года команды победителей и призеров игры были награждены познавательной поездкой в г. Рыбинск с посещением Рыбинской ГЭС, где нас радушно приняли сотрудники и показали работу ГЭС изнутри. Мы увидели современное оборудование и познакомились с профессиями гидроэнергетической отрасли нашего региона.

Затем состоялись две экскурсии – в историко-художественный музей и в новый детский центр «Кванториум», специалисты которого показали нам разнообразные физические опыты и современные лаборатории по робототехнике и другим передовым направлениям.



Хотим выразить огромную благодарность директору ООО «Сфера» Баклановой Ольге Викторовне за организацию этой чудесной поездки, в которую смогли съездить 30 ребят 8-9 классов школ города. Благодарим всех организаторов игры «Угличские ручьи» и ждём не менее интересных игр и проектов, в которых будем участвовать с большим удовольствием.


Крючкова Елизавета и Хлебушкина Алиса,
участники команды Студии изобразительного искусства
Дома детского творчества

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Стипендиаты Угличского муниципального района – 2011

Детскому саду «Светлячок» 45 лет!

Тамара Сергеевна Воронина: организатор, учитель, завуч, директор

Доска почета