«Капель»: Жить! Петь! Любить!

Студия эстрадного вокала «Капель» Центра внешкольной работы открыла VII творческий сезон.

Фото Юлии Березиной

Цифра 7 – особый случай:
Мелодична и певуча!
Это ноты к новой песне,
Семь чудес в ней интересных.
Семь – в пословицах всегда очень яркая звезда!
Семь в неделе разных дней, семь на радуге лучей!
С этой цифрой мы друзья! Потому что мы – семья!

Жить в мире творчества и мечты, петь песни и любить всех, кто рядом.. Именно такие моменты проживают обучающиеся студии эстрадного вокала «Капель», которые ещё раз доказали это открытием нового творческого сезона.

Фото Юлии Березиной

Праздничный вечер с одноименным названием феерично прогремел в зале молодежного центра «Солнечный» под взрывы салюта и аккомпанемент улыбок юного и взрослого населения «Капели». Со сцены прозвучали теплые слова поздравлений и напутствий от родителей и от детей. Все присутствующие дарили друг другу подарки, сделанные вручную, и, конечно, сюрпризом для детей стал аквагрим от художницы Юлии Капустиной. Новые музыкальные композиции имели успех, а взрослые сопровождали исполнение детей танцами! Как же не почувствовать себя «звездой», когда в свете огней и софитов множество глаз смотрят на тебя с танцпола? Символичными оказались и игры-конкурсы этого вечера от лучших аниматоров Центра внешкольной работы Светланы Соколовой и Натальи Курановой: разнообразные флешмобы, а строительство «крепких» пирамид из пластиковых стаканчиков означало: мы сильны, когда мы вместе! Как известно, как мы отдыхаем, так и работаем!

Начали юные вокалисты новый сезон успешно и достойно, выступив на одной из главных сцен нашей страны. Вот уже второй раз «Капель» была приглашена в зал администрации Президента России в Москве на гала-концерт инновационного фестиваля «Сто городов России». Это и еще одно выступление на одном из наших любимых праздников «Дне учителя» дало нам огромный творческий заряд на новый учебный год!

Фото Юлии Березиной

С успехом состоялось наше ставшее уже традиционным шоу. Педагоги студии рады, что подготовка и проведение таких концертов приносят удовольствие детям и взрослым. Переживание за успех общего события делает нашу команду не только профессиональней, но и сплоченней и дружней. Родители – наши главные спонсоры, делают все возможное, чтобы жизнь младших капельчан была неповторимой и запоминающейся. Огромное спасибо им за это!

Несомненно, значимым событием в жизни «Капели» стала поездка при поддержке Управления по туризму Угличского района в город-побратим Кеуруу на музыкальный фестиваль.

Планы студии на новый сезон, как всегда, креативны! Это будут поездки на два супер-финала фестивалей, в которые мы прошли еще в прошлом году. Город первого салюта – Орел – уже в ноябре ждет юных угличан на конкурсных прослушиваниях, куда мы едем многочисленной командой детей и родителей. В планах выступления на берегах Невы и наслаждение историческими красотами Петербурга.

Обещаем порадовать наших любимых зрителей новой концертной программой весной, подготовка к которой идет полным ходом! 25 апреля 2015 года, в 17:00 занавес концертного зала Дворца культуры откроется для представления нашего нового шоу!

В новом сезоне «Капель» надеется на дальнейшее сотрудничество со своим добрым партнером Дворцом культуры. Мы всегда благодарны Дворцу культуры за нашу совместную творческую работу!

Студия год от года активно развивается, ставит перед собой новые цели и уверенно к ним идет. Хочется сказать, что в 2015 году юные вокалисты примут участие в реализации значимого для нас творческого проекта. Надеемся, что наш подарок, который мы подготовим, придется по душе нашим зрителям и родному городу. С вашего разрешения, дорогой читатель, мы сохраним маленькую интригу, дабы задуманное состоялось!

И, конечно, дружная семья капельчан уже не сможет обойтись без встречи нового года в лесу и посиделок у костра в походе, которые так необходимы, чтобы каждый из нас знал, что живет, чтобы петь любимые песни, беречь и любить тех, кто рядом.



Сегодня студия эстрадного вокала «Капель» – это уже 48 семей, готовых искренне и с любовью дарить свое огромное сердце всему миру и жить, чтобы петь и любить! Петь и любить, чтобы жить!

Руководитель студии Анна Хабарова

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Детскому саду «Светлячок» 45 лет!

Стипендиаты Угличского муниципального района – 2011

Тамара Сергеевна Воронина: организатор, учитель, завуч, директор

Доска почета