Замечательный педагог и отзывчивый наставник

В мае этого года отмечает свое 65-летие воспитатель детского сада №15 «Теремок» Алевтина Владимировна Сахарова.

Сейчас Алевтина Владимировна на заслуженном отдыхе, а когда-то совсем юной, с небольшим опытом работы в Орехово-Зуевском детском саду приехала в Углич и продолжила свою трудовую деятельность в «Теремке».

– Вся работа в детском саду – это игровая деятельность. Никогда не было легко. Детей в группах было по 36 человек. Много внимания отводилось здоровью воспитанников. Спали на верандах, много гуляли, ездили на катере по Волге, ходили на экскурсии в цеха сырзавода, на молочную ферму в село Золоторучье, знакомились с людьми разных профессий, передовиками производства, – вспоминает Алевтина Владимировна, проработавшая 36 лет в детском саду.

Честная, добросовестная, доброжелательная, требовательная к себе, замечательный педагог и отзывчивый наставник – это лишь то немногое, что характеризует Алевтину Владимировну. Замечательные деловые и личные качества, умение работать с полной самоотдачей всегда вызывали уважение коллег.

Находясь на заслуженном отдыхе, Алевтина Владимировна много внимания уделяет мужу, детям и внучке.

С особой теплотой хочется поздравить Алевтину Владимировну с 65-летним юбилеем и пожелать долголетия, крепкого здоровья, бодрости духа и оптимизма! 


Коллектив детского сада №15 «Теремок»

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Стипендиаты Угличского муниципального района – 2011

Детскому саду «Светлячок» 45 лет!

Тамара Сергеевна Воронина: организатор, учитель, завуч, директор