Призвание – быть воспитателем

В мае этого года отметила свой юбилей Ирина Николаевна Румянцева, которая посвятила более 40 лет работе с дошкольниками.

По примеру своих родителей Ирина получила педагогическое образование и начала свою трудовую деятельность учителем группы продленного дня. Позднее работала заведующей в детском саду на Левом берегу, а также воспитателем в детских садах № 9 «Берёзка» и № 12 «Ромашка».

Коллеги знают Ирину Николаевну как трудолюбивого человека, творческую личность, отмечают ее неравнодушие к выбранной профессии и проблемам детей. Всегда доброжелательная и внимательная, она как будто торопится жить: беспокоится о близких, не забывает навестить больных подруг, находит время и силы помогать семье и работать в саду.

Отличительные черты характера Ирины Николаевны – удивительная скромность и любовь к детям, особенно ясельного возраста. Влюблённая в свою профессию, она всегда талантливо работала не только с детьми, но и с их родителями. И это сотрудничество давало хорошие результаты как в обучении, так и в воспитании.

Родители её бывших воспитанников до сих пор вспоминают, как Ирина Николаевна развлекала детей самодельными игрушками и пьесами в кукольном театре, чтобы они не заскучали без мамы, как, жалея до слёз заболевших малышей, переживала за них.

С юбилеем Вас, уважаемая Ирина Николаевна! Здоровья Вам, внимания, благополучия, мира и добра!

Примите скорее от нас поздравленье,
И пусть Вам поднимет оно настроенье!
Пусть всё, что задумали, Вам удаётся,
И ни о чём пожалеть не придётся! 


Коллектив детского сада № 12 «Ромашка»

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Детскому саду «Светлячок» 45 лет!

Стипендиаты Угличского муниципального района – 2011

Тамара Сергеевна Воронина: организатор, учитель, завуч, директор

Доска почета