Для угличских школьников прозвенел последний звонок

В пятницу и субботу школы нашего города прощались со своими выпускниками. Для ребят это первый серьёзный порог в жизни, прощание с детством, с друзьями и с родным городом. Теперь у каждого своя дорога, но годы, проведенные за школьной партой, останутся в памяти навсегда и наверняка еще не раз станут поводом для встречи.

Необычный и интересный праздник «Последнего звонка» прошел в средней школе № 8 – здесь мероприятие провели в форме торжественного эфира школьного телевидения. Две пары специальных корреспондентов-выпускников были ведущими, для зрителей подготовили несколько сюжетов о выпускниках и их учителях. В этот день звучало много теплых слов, было пролито немало слез, но все они сопровождались улыбками и крепкими объятиями.


Школа вспоминала, как ребята много лет назад пришли в классы, первая учительница даже принесла тетради с первыми диктантами, говорили о дружбе, благодарили друг друга за понимание, терпение и приятные воспоминания. Родители завещали своим детям беречь школьную дружбу и желали удачной сдачи предстоящих экзаменов. За последние два года старшеклассники школы № 8 увлеченно занимались школьным телевидением и достигли на этом поприще значительных результатов. С уходом одинадцатиклассников их дело не будет забыто, его продолжат младшие ребята, которым на мероприятии были официально переданы все полномочия.


Поздравить выпускников с окончанием школы пришли представители руководства района и депутаты городского Муниципального Совета.

– Хочется, чтобы ребята запомнили этот день на всю жизнь, – сказала заместитель главы района Людмила Ушакова, – это рубежный период, который отделяет детство от взрослой жизни, маленькие нрава от больших обязанностей и обещает еще много всего впереди. Раскрою вам одну важную формулу, которая будет помогать в жизни: не надейтесь на удачу, надейтесь на себя, тогда и удача обязательно придет.

Последний звонок по традиции дали ученик выпускного класса и младшая школьница – Дмитрий Братанов и Лиза Кутузова. Они с колокольчиком прошли круг по залу и обозначили таким образом финал школьной жизни для главных героев этого дня. Праздник закончился в школьном дворе, где ребята выпустили в небо воздушные шары, символизирующие уходящее детство.

Теперь выпускникам предстоят непростые испытания – сдача ЕГЭ и поступление в высшие учебные заведения. Желаем им показать всё, на что они способны, и ни пуха, ни пера!

Анастасия Дмитриева 
«Угличская газета» (№ 20 от 28.01.2014) 
Фото uglich-online.ru

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Детскому саду «Светлячок» 45 лет!

Стипендиаты Угличского муниципального района – 2011

Тамара Сергеевна Воронина: организатор, учитель, завуч, директор

Доска почета