«Доброта начинается с тебя»


На станцию юннатов часто приходят в гостиребята и взрослые, которым нравится посещать музей «Родная природы», музей цветов и встречаться с нашими любимыми питомцами, жителями живого уголка.

30 октября в гости на станцию юннатов из реабилитационного центра «Радуга» приходили ребята, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Они были приглашены на коллективное мероприятие «Доброта начинается с тебя», в рамках проекта «Дарите людям доброту», где ребята с удовольствием пообщались с животными, рассматривали их, слушали, как поют декоративные птички. Попугай карела, которого зовут Артём, подражал свисту педагога, который насвистывал ему мелодию. Ребята пытались также пообщаться с попугаем и насвистывали ему различные песенки, но, конечно же, он не смог сразу всё исполнить.

Ребята очень радовались общению с нашими питомцами, принесли им гостинцев, чтобы наши зверюшки полакомились вкусненьким.

Была у ребят и встреча с комнатными растениями в Музее цветов, где они услышали легенды и мифы о цветах, с интересом рассматривали коллекцию комнатных растений.

Современный мир сейчас крайне нестабилен и полон перемен, мы волнуемся о том, что будет завтра. Детское восприятие сильно отличается от взрослого и порой сущий пустяк может превратиться в настоящую трагедию, сильно расстроить и травмировать маленького человека. Поэтому взрослым важно понимать, как можно помочь детям пережить боль, с которой приходится сталкиваться в силу различных жизненных обстоятельств. Каждый может помочь таким ребятам, например, просто устроить маленький праздник, сделать их жизнь немного лучше.

Гостям Станции юннатов понравилось наше мероприятие, они получили массу положительных эмоций, у ребят было хорошее настроение и они узнали много для себя интересного. Кстати, в конце мероприятия их ждал сюрприз – сладкое угощение и чаепитие.

Все ребята покидали станцию довольными и радостными, а мы обещали придти к ним в гости, в реабилитационный центр с игровой программой.

Педагог-организатор Станции юннатов Галямина Г.Т.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Детскому саду «Светлячок» 45 лет!

Стипендиаты Угличского муниципального района – 2011

Доска почета

Тамара Сергеевна Воронина: организатор, учитель, завуч, директор