Первого октября во всём мире отмечается праздник «День пожилого человека»


Этот праздник бесконечно дорогих нам людей – бабушек, дедушек. Традиция празднования Дня пожилого человека хорошо укоренилась в нашей стране. Поэтому ребята из волонтёрского отряда «Зелёный Углич» тоже решили поздравить пожилых людей нашего города с этим замечательным днём и подарить им подарок.

В рамках проекта «Дарите людям доброту» осенью этого года стартовала акция «Лавочка для бабушки» с целью пропаганды экологического строительства и взаимоуважения между поколениями.

Чтобы порадовать пенсионеров нашего города, волонтёры отряда «Зеленый Углич» Станции юных натуралистов изготовили лавочки и установили их в различных местах Углича. Все лавочки были надёжно укреплены и ярко покрашены. 


Запланирован и ремонт разрушенных лавочек в нескольких дворах домов, где проживает большое количество пенсионеров. Пусть нашим пожилым людям будет где отдохнуть.

Ребята хотели бы пожелать всем пенсионерам крепкого здоровья, долгих лет жизни и благополучия в их семьях.Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного поступка, а повседневной обязанностью каждого из нас.

Наумова А.С., педагог-организатор

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Важная веха в жизни и профессии

Что выберешь, десятиклассник?

Тамара Сергеевна Воронина: организатор, учитель, завуч, директор